English (Paleontology)
pecopteris [correct]
OBS: A genus of fossil forms, named from the comblike arrangement of the leaflets.
French (Paléontologie)
pécoptéris [correct]
OBS: Fougère fossile dont les pinnules, à bords parallèles, sont attachées au rachis par toute leur base et pourvues d’une nervure médiane très nette.