English (Telephone Facilities; Telecommunications Transmission)
group bank [correct]; group translating equipment [correct]; group translation equipment [correct]
French (Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications))
équipement de modulation de groupe primaire [correct, masculine noun]
OBS: [...] équipement utilisé pour la transposition en fréquence et pour la juxtaposition de cinq groupes primaires de base dans la bande d’un groupe secondaire de base, et permettant l'opération inverse.
Spanish (Instalaciones telefónicas; Transmisión (Telecomunicaciones))
equipo de transposición de grupo primario [correct, masculine noun]