English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
warranty company [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
compagnie de base [correct]; compagnie opératrice [correct]
OBS: C'est l'assureur dont la police sert de base à un deuxième assureur, qui s’engage à prendre sa part proportionnelle d’un sinistre, aux mêmes conditions de règlement que celles que déterminera la warranty company. Celle-ci est la compagnie de base ou opératrice, comme on dit en France pour une opération un peu différente, mais dont le résultat est le même.