English (Financial Accounting)
remittance slip [correct]
DEF: A printed business form that is designed to accompany and identify a remittance.
French (Comptabilité générale)
bordereau de paiement [correct, masculine noun]
DEF: Pièce comptable qui accompagne un paiement ou le versement d’une somme et qui en précise l’objet, la provenance ainsi que la destination.
OBS: Le terme «bordereau» est utilisé en comptabilité. Cette pièce est soit une pièce justificative de base, soit une pièce récapitulative présentant un ensemble d’opérations.
OBS: Ne pas confondre avec le terme «pièce de versement».
Spanish (Contabilidad general)
boleta de remesa [correct, feminine noun]
DEF: Documento comercial que acompaña e identifica una remesa.