English (Real Estate)
tenant-specific equipment [correct]
CONT: Tenant services includes the provision of services in support of specific tenant needs to ensure their effective, efficient and productive work environment. This includes the operation and maintenance of tenant-specific equipment which is integral to the tenant program delivery. Typically, these are other accommodation services; not a part of basic operations and maintenance services.
French (Immobilier)
équipement propre aux locataires [correct, masculine noun]
CONT: Les services aux locataires comprennent les services répondant à des besoins précis afin de s’assurer que les locataires ont un milieu de travail efficace, efficient et productif. Ceci comprend le fonctionnement et l'entretien de l'équipement propre aux locataires, qui font partie intégrante du Programme de services aux locataires. Il s’agit habituellement d’autres services de logement qui ne font pas partie des opérations et des services d’entretien de base.