English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
content management [correct]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
gestion de contenu [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations(analyse, évaluation et diagnostic de l'acquis, planification et exécution des interventions terminologiques) visant la création, le développement et la tenue à jour du contenu d’un fichier, d’une base de données ou d’une banque de terminologie dans un ou plusieurs domaines spécialisés.