English (Sales (Marketing); Commercial Establishments)
baby shark [correct]
French (Vente; Établissements commerciaux)
bébé requin [correct, masculine noun]
DEF: Magasin de petite surface pratiquant une politique concurrentielle très agressive à la base de discount. Une gamme réduite de produits courants de grande consommation est proposée à des prix habituellement pratiqués dans les grandes surfaces.
OBS: Renseignement provenant d’un site comportant un vocabulaire bilingue du commerce produit par l’Université de Montréal.