English (Sales (Marketing); Market Prices)
selling price [correct]; sales price [correct]
French (Vente; Prix (Commercialisation))
prix de vente [correct, masculine noun]
DEF: Prix demandé, espéré ou obtenu par un vendeur.
OBS: Le prix résultant de la déduction de tous les rabais, remises, escomptes, et autres avantages susceptibles d’être consentis à l'acheteur, du prix de base ou du prix de catalogue s’appelle prix de vente net.
Spanish (Ventas (Comercialización); Precios (Comercialización))
precio de venta [correct, masculine noun]