English (Practice and Procedural Law)
costs on a solicitor and client basis
French (Droit judiciaire)
dépens sur la base procureur-client [masculine noun]
OBS: (Assez fréquent). Selon une échelle pré-établie.
OBS: Source(s): Lexique Justice.