English (Financial Accounting)
aggregation of basis data
French (Comptabilité générale)
réunion des données de base [feminine noun]; procédure d’agrégation [feminine noun]
CONT: La réunion des données de base concernant la production, les revenus, les dépenses permet de construire les comptes fondamentaux, est une procédure d’agrégation.