English (Education (General); Audiovisual Techniques and Equipment)
audio production course [correct]
DEF: A course designed to familiarize students with the basic audio production techniques and theory.
French (Pédagogie (Généralités); Audiovisuel (techniques et équipement))
cours de production sonore [correct, masculine noun]
DEF: Cours offrant une formation de base sur la théorie et les techniques de production sonore.
OBS: Studio de production sonore dédié aux applications multimédia on/off line, audiovisuelles et téléphoniques. Création musicale, habillage et design sonore [...]