English (Data Banks and Databases; Geology)
named descriptor
French (Banques et bases de données; Géologie)
nom-descripteur [masculine noun]
OBS: Base de données GEOSCAN, CGC [Conseil Géoscientifique Canadien]. Il s’agit d’un descripteur formé à partir d’un nom propre(nom d’un fossile, d’une formation géologique, etc.).