English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
radiator bottom [correct]; radiator base [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
base de radiateur [correct, feminine noun]
DEF: Boîte à eau inférieure du radiateur contenant habituellement des orifices de vidange.