English (Trade Names; Crop Protection)
Benolin™ [trademark, see observation]
OBS: Benolin™: A trademark of Interprovincial Cooperative Limited (IPCO).
French (Appellations commerciales; Protection des végétaux)
Benolin [trademark, see observation]
OBS: pesticide
OBS: Tiré du lexique de la base de données de la Direction générale de la recherche d’Agriculture Canada.
OBS: BenolinMC : Marque de commerce de la société Interprovincial Cooperative Limited (IPCO).