English (Personnel Management (General); Management Operations (General))
good people management [correct]
CONT: The decision-making processes to determine the most efficient use of resources, based on setting clear objectives and establishing personal accountability, are the foundation of good people management.
French (Gestion du personnel (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
bonne gestion des ressources humaines [correct, feminine noun]
CONT: Ce sont les processus décisionnels permettant de déterminer l'utilisation la plus efficiente des ressources, dans la perspective d’objectifs énoncés clairement et de la responsabilité de chacun, qui constituent la base d’une bonne gestion des ressources humaines.