English (Concrete Construction)
lattice joist; truss joist
French (Bétonnage)
poutrelle en treillis [correct]
OBS: Poutrelle préfabriquée entrant dans la composition d’un plancher composite, constituée d’une âme en treillis métallique dont la base est noyée dans une semelle de béton.