English (Layout (Graphic Arts))
prepress workflow [correct]
CONT: Built on the concept of open digital workflows, Delano [software] supports any prepress and print workflow and complements any e-commerce implementation.
French (Maquette et mise en page)
flux prépresse [correct, masculine noun]; flux pré-presse [correct, masculine noun, obsolete]
CONT: Basé sur le concept du flux de production numérique ouvert, Delano [logiciel] est compatible avec tous les flux pré-presse et presse et s’intègre dans n’ importe quelle solution de commerce électronique.