English (Data Banks and Databases; Internet and Telematics)
cloud database [correct]
CONT: [The] cloud database provisions everything you need for a complete, secure database solution.
French (Banques et bases de données; Internet et télématique)
base de données infonuagique [correct, feminine noun]
CONT: [...] la base de données infonuagique met à votre disposition tout ce dont vous avez besoin pour une solution de base de données complète et sécuritaire.
Spanish (Bancos y bases de datos; Internet y telemática)
base de datos en la nube [correct, feminine noun]