English (Artificial Intelligence)
task sharing [correct]
French (Intelligence artificielle)
partage de tâches [correct, masculine noun]
DEF: En conception IA, approche qui permet au concepteur de faire les choix de base et au système IA de les articuler en éléments de solution que le concepteur pourra évaluer ultérieurement.