English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
sounding data product [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
produit sondage [correct, masculine noun]
CONT: Deux produits LI sont extraits des données satellitales GOES. L'un utilise les sondages extraits du sondeur, l'autre est produit à partir de l'imageur. Le produit sondage a une meilleure résolution verticale; le LI basé sur l'imageur a une meilleure résolution spatiale(4 km au lieu de 10 km) et il est plus fréquent.