English (Statistical Surveys)
survey frame maintenance
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
mise à jour de la base de sondage [feminine noun]; tenue de la base de sondage [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la Division de l’organisation et des finances de l’industrie (DOFI).