English (Types of Ships and Boats; Torpedoes)
target service vessel [correct]
OBS: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Types de bateaux; Torpilles)
remorqueur de cible [correct, masculine noun]
OBS: À ne pas confondre avec bâtiment-cible qui désigne un bateau servant de cible.
OBS: Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.