English (Fire-Fighting Services)
type 1 fire boat strike team [correct]; type I fire boat strike team [correct]
OBS: Supplies ship fire-fighting capability and augments water supply to land-based units.
French (Service d'incendie)
équipe de choc de type I-bateau incendie [feminine noun]; équipe de choc de type I-bateau-pompe [feminine noun]; équipe de choc de type 1-bateau incendie [feminine noun]; équipe de choc de type 1-bateau-pompe [feminine noun]
OBS: Fournit au bateau des capacités de lutte contre l’incendie et augmente l’approvisionnement en eau des unités au sol.