English (Collaboration with the FAO; Packaging Techniques; Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
boxing at sea [correct]
DEF: [Placing] fish [or seafood] in plastic or metal containers aboard [a] fishing vessel.
PHR: boxing fish at sea
PHR: boxing the catch at sea
French (Collaboration avec la FAO; Techniques d'emballage; Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
mise en caisse en mer [correct, feminine noun]
DEF: [Rangement] du poisson [ou d’autres produits de la mer] dans des contenants en plastique ou en métal [sur un bateau de pêche].
PHR: mise en caisse du poisson en mer
PHR: mise en caisse de la pêche en mer