English (Poultry Production; Meats and Meat Industries)
RC chicken; rod and cone chicken
French (Élevage des volailles; Salaison, boucherie et charcuterie)
poulet CB [masculine noun]; poulet en cône et bâtonnet [masculine noun]
OBS: Source : Direction générale de la recherche.