English (Customs and Excise; Taxation)
tobacco products inventory tax
French (Douanes et accise; Fiscalité)
taxe sur les stocks de produits du tabac [feminine noun]
OBS: Source : Communiqué 197/T1 de Revenu Canada, Douanes et Accise février 1991.
OBS: Nouvelle taxe imposée sur les cigarettes, les bâtonnets de tabac et le tabac manufacturé, qui faisaient partie des stocks d’une personne au début du 27 février 1991.