English (Paleontology)
spine [correct]
DEF: Small hollow elongate projection, distally closed or open ... [on a bryozoan]
French (Paléontologie)
épine [correct, feminine noun]
DEF: [Il s’agit d’un de plusieurs] petits bâtonnets creux plus ou moins longs placés autour des zoécies et plus souvent de l'apertura [d’un Bryozoaire]