English (Noodles and Pasta; Tobacco Industry)
insta-kit
French (Pâtes alimentaires; Industrie du tabac)
nécessaire-minute [masculine noun]
OBS: Trousse permettant de faire ses propres cigarettes, comprenant un outil, des tubes en papier et des bâtonnets de tabac. A l'aide de l'outil, on insère les bâtonnets, qui sont précoupés à la taille voulue, dans les tubes. Traduction utilisée par le fabricant Peter Jackson sur l'emballage.