French (Brasserie et malterie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
glumelle [feminine noun]; pellicule pailleuse [feminine noun]
CONT: L'orge [...] présente l'avantage sur les autres céréales d’avoir un grain vêtu : même après le battage, les pellicules pailleuses ou glumelles y restent adhérentes.
Spanish (Fabricación de cerveza y malta; Bebidas)
glumela [correct, feminine noun]