English (Deep Foundations)
redrive [correct, verb]
CONT: Where other than cast-in-place piles are used they shall be redriven providing the pile movement is upward and without lateral displacement.
French (Fondations profondes)
procéder au rebattage [correct]; rebattre [correct]
CONT: Le devis descriptif, sous réserve [...] des résultats de la reconnaissance des sols ou du battage de pieux d’essai, peut indiquer s’il est nécessaire de procéder au rebattage de certains pieux.