English (Maritime Law)
flag vessel [correct]
French (Droit maritime)
navire battant pavillon [masculine noun]; navire battant pavillon national [masculine noun]
OBS: navire battant pavillon : Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.