English (Law of the Sea; Pricing (Water Transport))
flag surtax
French (Droit de la mer; Tarification (Transport par eau))
surtaxe de pavillon [feminine noun]
DEF: Imposition supplémentaire perçue à l'importation d’une marchandise transportée par un navire étranger et non par un navire battant pavillon national.
Spanish (Derecho del mar; Tarificación (Transporte por agua))
sobretasa al buque extranjero [feminine noun]