English (Mechanics)
axial run-out [correct]; wobble [correct]
French (Mécanique)
battement axial [correct, masculine noun]
DEF: Défaut conjugué de forme, d’orientation et de position, constaté au cours de la rotation d’un élément autour d’un axe de référence.