English (Special Rail Transport; Mass Transit)
recovery time [correct]; layovertime; relay time
CONT: The resulting estimated running times, including allowances for stations, and some slack and recovery time,.
French (Transports ferroviaires spéciaux; Transports en commun)
temps de récupération [correct, masculine noun]; temps de battement [correct, masculine noun]
CONT: Les temps de déplacement suivants, qui comprennent l’attente aux gares, une certaine marge de manœuvre et du temps de récupération, ont été obtenus pour les services à 200 km/h et à 300 km/h.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.