English (Torpedoes)
torpedo battery [correct]
PHR: underground torpedo battery
French (Torpilles)
batterie lance-torpille [correct, feminine noun]; batterie lance-torpilles [correct, feminine noun]
CONT: Ignorant l'existence d’une batterie lance-torpille et voyant les geysers d’eau des explosions sous-marines sur le Blücher, le commandant du croiseur lourd [...] suppose que le vaisseau amiral a été touché par des mines.