English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
battery charging contactor
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
contacteur de charge de batterie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: contacteur de charge de batterie : terme uniformisé par le CN.
OBS: contacteur de charge de batterie d’accumulateurs