English (Rectifiers (Electricity))
tungar charger
French (Redresseurs (Électricité))
redresseur tungar; chargeur tungar
OBS: "le rôle de chargeur tungar est de permettre à la batterie(d’accumulateurs) de remplir ses fonctions en toute circonstance en la maintenant constamment chargée"(catalogue Als-Thom)