English (Air Conditioning and Heating; Cooling and Ventilating Systems)
natural convection air cooler [correct]
DEF: An air cooler depending on natural convection for air circulation.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Systèmes de refroidissement et de ventilation)
refroidisseur à convection naturelle [correct, masculine noun]; refroidisseur d’air à convection naturelle [correct, masculine noun]
CONT: refroidisseur à convection naturelle [...] : l'air circule par suite de la différence entre les masses volumiques de l'air à l'entrée et à la sortie de la batterie froide.