English (Financial and Budgetary Management; Military Finances)
budget control figure [correct, NATO, standardized]; BCF [correct, NATO, standardized]
OBS: budget control figure; BCF: designations standardized by NATO.
French (Gestion budgétaire et financière; Finances militaires)
montant de contrôle de la dotation budgétaire [correct, masculine noun, NATO, standardized]; BCF [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: montant de contrôle de la dotation budgétaire; BCF : désignations normalisées par l'OTAN.