English (Artificial Intelligence)
voice-interaction component [correct]
French (Intelligence artificielle)
boîtier de dialogue vocal [correct, masculine noun]; BDV [correct]
DEF: Composante d’interface d’une machine IA, responsable de la reconnaissance et de la synthèse vocale.