English (Botany)
wild millet [correct]; diffuse millet grass [correct]; spreading millet grass
French (Botanique)
millet diffus [correct, masculine noun]; millet étalé [masculine noun]; millet sauvage [masculine noun]
OBS: Belle graminées très précoce, à longs chaumes et larges feuilles, pourrait être utilisée dans les endroits ombragés où d’autres plantes réussiraient mal. Amérique du Nord et Europe.