English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
summer egg [correct]
DEF: An egg laid by an insect to hatch in summer.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
œuf d’été [correct, masculine noun]
DEF: Œuf d’insecte produit pour arriver à terme durant la belle saison.