English (Christian Theology; Religious Sects - Various)
house church [correct]
DEF: A group meeting for Christian worship in a private house.
French (Théologies chrétiennes; Cultes divers)
maison-église [correct, feminine noun]
CONT: [...] la Commission a également tenu compte du fait qu'il n’ est pas nécessaire que les réunions de prière et les groupes d’étude de la Bible tenus par des amis et des membres de la famille soient enregistrés. La Commission a mentionné les caractéristiques des maisons-églises qui risquaient d’avoir davantage de problèmes.