English (Types of Documentation (Library Science))
reference-impact estimation [proposal]
French (Documentation (Bibliothéconomie))
enquête bibliométrique [correct, feminine noun]; bibliométrie [correct, feminine noun]
DEF: Mesure de l’impact ou de l’écho d’une publication scientifique dans le milieu de spécialité visé.