French (Industrie du tabac)
bidi [feminine noun]
DEF: Petite cigarette indienne constituée d’une feuille d’eucalyptus roulée.
OBS: Source : Site Web de Santé Canada : Loi sur le tabac (janvier 1999).
Spanish (Industria tabacalera)
bidi [correct, masculine noun]
DEF: Cigarillo hecho a mano, común en el Sudeste Asiático y en le India.