English (Meteorology)
two-dimension mesoscale model
French (Météorologie)
modèle de moyenne échelle à deux dimensions [masculine noun]; modèle bidimensionnel de moyenne échelle [masculine noun]; modèle mésoéchelle bidimensionnel [masculine noun]