English (Telephone Exchanges; Telephone Wires and Cables)
operator office trunk group [correct]; OO [correct]
French (Centraux téléphoniques; Câbles et fils téléphoniques)
faisceau bidirectionnel automatique/téléphoniste [correct, masculine noun]; faisceau de circuits bidirectionnel [correct, masculine noun]
OBS: téléphonie