English (Radio Broadcasting)
two-way system of radio communications [correct]
French (Radiodiffusion)
système de radiocommunications bidirectionnel [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.