English (Radiotelephony; Telephone Metering)
operator office trunk group [correct]; OO [correct]
French (Radiotéléphonie; Téléphonométrie)
faisceau bidirectionnel automatique/téléphoniste [correct, masculine noun]; faisceau de circuits bidirectionnel [correct, masculine noun]
OBS: téléphonie