English (Telecommunications)
two-way dispatch service
French (Télécommunications)
service de répartiteur bidirectionnel [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).