English (General Conduct of Military Operations)
bi-directional mobility corridor [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
couloir de mobilité bidirectionnel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: couloir de mobilité bidirectionnel : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.