English (Telephone Services)
voice service [correct]
DEF: A two-way telecommunications service involving direct real-time voice communication between two or more natural persons, but does not include a service the voice aspect of which is limited to the coordination or setting up a data service.
French (Services téléphoniques)
service téléphonique [correct, masculine noun]
DEF: [...] service de télécommunications bidirectionnel permettant une communication téléphonique directe en temps réel entre deux personnes physiques ou plus, mais [qui] ne comprend pas un tel service utilisé pour la coordination ou l'établissement d’un service de données.