English (Seed Plants (Spermatophyta))
yellow poui [correct]
OBS: A plant of the family Bignoniaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Handroanthus serratifolius [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Bignoniaceae.
OBS: Handroanthus serratifolius : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.