English (Animal Husbandry)
ranching [correct]
CONT: Agriculture, ranching, fisheries, urbanization, and forestry have resulted in major conversions of natural ecosystems and varying losses of biodiversity while contributing to the prosperity of Canadians and the strength of the economy.
French (Élevage des animaux)
élevage [masculine noun]
CONT: L'agriculture, l'élevage, les pêches, l'urbanisation et l'exploitation forestière, qui ont tant contribué à notre prospérité et à notre force économique, ont par contre entraîné de profonds changements dans les écosystèmes naturels et diverses pertes de biodiversité.
Spanish (Cría de ganado)
ganadería en rancho [feminine noun]