English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
smokybrown cockroach [correct]; smoky-brown cockroach [correct]
OBS: An insect of the family Blattidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Periplaneta fuliginosa [correct, Latin]
OBS: Insecte de la famille des Blattidae.
OBS: Periplaneta fuliginosa : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.