English (Dog and Cat Breeding; Genetics; Pets)
British Blue
CONT: The British Blue has been described by some people as the aristocrat of British Short-hairs.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique; Animaux d'agrément)
Bleu anglais [masculine noun]
CONT: 25 [points] aussi pour la couleur des yeux, qui ne doivent jamais être verts, sauf à faire du Bleu anglais un chat bleu russe!