English (Seed Plants (Spermatophyta))
crested gentian [correct]
OBS: A plant of the family Gentianaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gentiane d’été [correct, feminine noun]
CONT: Gentiana septemfida est une superbe plante vivace d’origine montagnarde. Elle possède des feuilles tapissantes. [Celle-ci est masquée] par le super bleu violacé qui surgit en fin d’été en même temps que la floraison.
OBS: Plante de la famille des Gentianaceae.