English (Seed Plants (Spermatophyta))
white-flowered navelwort [correct]; whiteflower navelwort [correct]; thread-leaved navelwort [correct]; Venus' navelwort
OBS: A plant of the family Boraginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
omphalodès à feuilles de lin [correct, masculine noun]; cynoglosse à feuilles de lin [correct, see observation, feminine noun]; nombril-de-Vénus à feuilles de lin [masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Boraginaceae.
OBS: cynoglosse à feuilles de lin : le terme cynoglosse est du genre féminin, mais certains auteurs l’emploient au masculin.