English (Seed Plants (Spermatophyta))
fivespot [correct]; five-spot [correct]
OBS: A plant of the family Boraginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Nemophila maculata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Boraginaceae.
OBS: Nemophila maculata : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.