English (Botany)
Mingan draba [correct]
French (Botanique)
drave de Mingan [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Crucifères.
OBS: Petite plante herbacée, munie de poils étalés, à tiges scapeuses ou feuillées. Environ 180 espèces, appartenant à l'hémisphère boral.