English (Seed Plants (Spermatophyta))
frankincense [correct]; olibanum tree
OBS: A tree of the family Burseraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
arbre à encens [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Burseraceae.
OBS: arbre à encens : nom commun utilisé aussi pour désigner l’espèce Calocedrus decurrens.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
árbol del incienso [masculine noun]