English (Mammals; Goat Raising)
billy goat [correct]; billy [correct]; he-goat [correct]
DEF: A male goat.
French (Mammifères; Élevage des chèvres)
bouc [correct, masculine noun]
DEF: Mâle de la chèvre (bovidés).
OBS: bouc : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Mamíferos; Cría de ganado caprino)
buco [correct, masculine noun]; cabrón [correct, masculine noun]; macho cabrío [correct, masculine noun]