English (Taps and Plumbing Accessories)
frost valve [correct]
French (Robinetterie et accessoires)
robinet incongelable [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif automatique de vidange ou d’écoulement conçu de façon qu'une bouche d’incendie ne soit pas exposée au gel lorsqu'elle est à l'arrêt.