English (Advertising Agencies and Services)
word-of-mouth advertising
OBS: -- is where a satisfied customer recommends the products or services of a firm to his relatives, neighbours, and friends.
French (Agences et services de publicité)
bouche à oreille
OBS: la publicité gratuite: le --. (...) [désigne] (...) les commentaires que le consommateur peut faire sur tel produit de telle marque et les commentaires qu’il peut faire sur la publicité (...) de ce produit.