English (Worms and Related Organisms)
oral sucker [correct]
OBS: Of a flatworm (Platyhelminthe).
French (Vers et organismes apparentés)
ventouse buccale [correct, feminine noun]
CONT: Les trématodes, souvent appelés aussi douves, sont des Plathelminthes non segmentés, endoparasites de vertébrés, munis d’un organe de fixation représenté par une ventouse située à la face ventrale du corps [...] La bouche est terminale, antérieure, entourée d’une ventouse buccale.