English (Railroad Safety)
ear inserts; ear plugs
OBS: CN Policy Guide. Ear plugs (PDAC 72).
French (Sécurité (Transport par rail))
bouche-oreilles; bouchons d’oreilles; protège-tympans; bouchons
OBS: PDAC 72. Bouchons d’oreilles (NUTA, 189) (BRUI 78, mai - juin 1978, 363-379). Protège-tympans (MSAC 77, 67). Bouchons (LESE 79, 12).