English (Translation; Language Problems)
dual purpose
CONT: which allow board to be used as a dual-purpose board
French (Traduction; Problèmes de langue)
double aptitude; à double fin; à double usage
CONT: "il est évident que l'on se proposait pour les bovins, de montrer l'aptitude bouchère des races à aptitude laitière ou mixte lait-viande"
CONT: peut servir à une double fin