English (Seed Plants (Spermatophyta))
koronivia grass [correct]; creeping signalgrass [correct]; creeping signal grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Brachiaria humidicola [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Brachiaria humidicola : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.