English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Special-Language Phraseology)
stir samples
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Phraséologie des langues de spécialité)
brasser des échantillons
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.