English (Printed Circuits and Microelectronics)
virtual container
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
conteneur virtuel [masculine noun]
CONT: La partie centrale du Multiport est la matrice qui permet de brasser des conteneurs virtuels et des unités administratives.