English (Advertising)
creative team [correct]
CONT: A creative brief is a document, usually a summary of a client's marketing and advertising situation, given to a creative team to use as the basis for developing creativity.
French (Publicité)
équipe de création [correct, feminine noun]
CONT: Que vous ne vouliez que brasser quelques idées, ou travailler de concert avec notre équipe de création lors de la conception de votre campagne, nos consultants sont là pour vous aider au moindre besoin.