English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix Molson du roman de l'Académie des lettres du Québec [correct, Quebec]
OBS: Created in collaboration with the Académie des lettres du Québec, the Union des écrivaines et écrivains québécois and the Molson O'Keefe Brewery of Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Molson du roman de l’Académie des lettres du Québec [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Créé grâce à la collaboration de l'Académie des lettres du Québec, de l'Union des écrivaines et écrivains québécois et de la brasserie Molson O’Keefe du Québec.