English (Oceanography)
fathoming; water clearance
French (Océanographie)
brassiage [masculine noun]
DEF: Cote rapportée au zéro hydrographique du point le plus haut d’un objet posé sur le fond: épave, obstructions.
Spanish (Oceanografía)
braceaje [masculine noun]