English (Fatty Substances (Food); Oilseed Crops)
turnipseed oil
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Culture des plantes oléagineuses)
huile de navette [feminine noun]
OBS: Nom botanique de la plante :Brassica rapa Linnaeus. Famille botanique : Crucifères. Nom de la matière première : graine de navette; turnip seeds.
OBS: Observation : huile à teneur importante en glycérides de l’acide érucique. Emplois : Mêmes usages que l’huile de colga. Régions de production : Canada, Inde, Orientale, Europe Continentale, Argentine.
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Cultivo de oleaginosas)
aceite de nabo [correct, masculine noun]