English (Plant Diseases; Crop Conservation and Storage)
necrotic spot [correct]
OBS: Necrotic spot is a storage problem of cabbage.
French (Maladies des plantes; Conservation des récoltes)
tache nécrotique [feminine noun]
CONT: L'évolution de la médiane noire et de la tache nécrotique, deux désordres physiologiques du Chou d’hiver(Brassica oleracea var. Capitata), fut étudiée(...) en milieu réfrigéré conventionnel et en atmosphère contrôlée(...) durant deux saisons d’entreposage(...)